<kbd id='r2vggv06'></kbd><address id='r2vggv06'><style id='r2vggv06'></style></address><button id='r2vggv06'></button>

              <kbd id='r901id01'></kbd><address id='r901id01'><style id='r901id01'></style></address><button id='r901id01'></button>

                      <kbd id='zaqrnyd5'></kbd><address id='zaqrnyd5'><style id='zaqrnyd5'></style></address><button id='zaqrnyd5'></button>

                              <kbd id='pnh1y57a'></kbd><address id='pnh1y57a'><style id='pnh1y57a'></style></address><button id='pnh1y57a'></button>

                                      <kbd id='i3spljtw'></kbd><address id='i3spljtw'><style id='i3spljtw'></style></address><button id='i3spljtw'></button>

                                              <kbd id='ue9n9ki9'></kbd><address id='ue9n9ki9'><style id='ue9n9ki9'></style></address><button id='ue9n9ki9'></button>

                                                      <kbd id='p4zrbhnv'></kbd><address id='p4zrbhnv'><style id='p4zrbhnv'></style></address><button id='p4zrbhnv'></button>

                                                          美高梅
                                                          來信標題:
                                                          拒絕辦理戶籍遷移情況覈實認定單
                                                          來信編號:
                                                          網[2018]000221794
                                                          來信時間:
                                                          2018-11-25
                                                          來信內容:

                                                          尊敬的領導:我的情況是這樣的aaa,2015年因讀博士後aaaaa,我的戶籍從北京的集體戶籍遷移到美高梅徐家彙肇嘉浜路的集體戶籍aaa,租房居住aaa,2018年我博士後出站aaaa,已經滿足了申請共有產權房的條件aaaa。博士後出站後我去了美高梅松江的一個公司上班aaaaa,因無房產aaaaa,5月份我戶籍遷移到松江新橋鎮的社區公共戶aaaaa,租房居住aaa,同時檔案和黨組織關係都隨遷過來了aaaa。我看到滬房管保〔2014〕269號後aaaa,打算申請共有產權房aaa,松江區保障中心要我回原戶籍地開具戶籍遷移情況覈實認定單aaaa,我去徐彙區斜土路派出所和徐匯分局人口辦aaaa,他們均以沒收到過美高梅市住房保障和房屋管理局、美高梅市公安局聯發的滬房管保〔2014〕269號文件爲理由aaaaa,拒絕辦理戶籍遷移情況覈實認定單aaaa,只開具美高梅市公安局戶籍證明aaa,而松江區保障中心只認定戶籍遷移情況覈實認定單aaa。所以就出現了社保局和公安局兩個權利部門工作不對接的情況aaa,讓普通老百姓無所辦理證件aaaa。其實戶籍遷移情況覈實認定單上的內容和美高梅市公安局戶籍證明所包含的內容完全一致aaaa,只是形式不同aaaa。松江區保障中心的工作人員唯一認定的是戶籍遷移情況覈實認定單aaaa,工作也比較僵化aaaa。請領導覈實aaaaa!我該怎麼辦aaaaa?謝謝aaaaa!


                                                          發佈日期:
                                                          2018/12/06 12:00:00
                                                          回覆單位:
                                                          美高梅市住房和城鄉建設管理委員會
                                                          回覆內容:

                                                          同志aaaaa,您好aaa!您於2018年11月25日信訪反映的事項收悉aaaaa。您諮詢申請公租房aaaaa,戶籍遷移認定問題aaaaa。經瞭解aaa,您反映的問題已解決aaaaa。公租房的管理機構爲美高梅市房屋管理局aaaa,後續如有疑問aaaa,可向美高梅市房屋管理局諮詢aaa。特此告知aaaa。